Как избежать налога при продаже дома, купленного в браке после развода?

• г. Липецк

После развода делали раздел имущества и продавали дом, как избежать налога, если дом был куплен в браке, а теперь пришло письмо с налогом в 300 тысяч.

6 лет назад с мужем в браке покупали дом, развелись, через два года после развода подала на раздел имущества, еще через два года продали дом (по документам, дом в собственности меньше трёх лет, но по факту куплен в браке 6 лет назад) пришел налог, 13%, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать выставление налога в суд.

Через суд обжаловать начисленную сумму налога.

Вам придется в судебном порядке обжаловать поступление налога. Другого выхода нет. Или попытайтесь этот вопрос решить с налоговой. Обратитесь к ним письменно и объясните ситуацию и что вы не согласны с налогом.

Предоставить в ИФНС эти сведения и если они не отменят, то обжаловать в суд.