Могу ли я переделать пломбу бесплатно по гарантии, если зуб после лечения все еще болит?

• г. Чебоксары

Лечила зуб от глубого кариеса. Дали гарантийный талон 8 сентября этого года. Зуб у меня болел после пломбы. Но я подумала, что привыкнуть нужно к пломбе. Прождала 2 месяца. Зуб так и болит. Еще не поздно переделать пломбу бесплатно по гарантии? И вообще гарантийный ли это случай, т.к. пломба не выпала, не откололась, не просела и сам зуб с виду здоров?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если срок гарантии не истёк, то можно бесплатно полечить зуб.

Речь не о пломбе, а о том, что лечение было неправильным. Вероятно, идет воспалительный процесс. Поэтому идите и требуйте лечение. А конкретную тактику уже будет определять врач-стоматолог в зависимости от объективного и субъективного анамнеза.

Мы не знаем условия вашей гарантии. Смотрите договор. У нас по закону, - свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. Какие условия подписали, - такие и действуют.

А какие условия договора? Только зная условия договора, можно ответить на вопрос.