Как составить заявление о возврате денежных средств за плохие стоматологические услуги и намерение обратиться в другую клинику?

• г. Москва

Как правильно написать заявление о возврате денежных средств за плохие стоматологические услуги. Была поставлена пломба - часть пломбы вылетела через неделю, по гарантии поставили еще раз пломбу - опять часть пломбы вылетела на сл. день. После этого предложили план лечения с установкой коронки. Другой стоматолог сказал, что пломбу на данный зуб можно поставить, видимо, некачественный материал. Хочу вернуть деньги и обратиться в другую клинику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы со стамотологоом заключали какой - либо договор или же. Вам врач выдавал гарантийный документы?

Спросить
Пожаловаться

Поставили пломбу на зуб год назад (до этого зуб не болел), после установки пломбы зуб всегда болел, через год переделали пломбу по гарантии, но зуб болеть не перестал. На консультации в другой клинике сказали, что нужно удалять нерв т.к. пломба слишком близко к нерву, сама пломба установлена хорошо. Можно ли возместить деньги за удаление нерва в другой клинике, если пломба на гарантии?

5.09. поставили пломбу в зуб мудрости, спустя 3 недели пломба выпала. Пошел к этому врачу, поставили новую пломбу на тот зуб. прошла неделя и пломба опять выпала. У этого врача больше не хочу ставить пломбу. Можно ли вернуть деньги? Или чтобы в этой же клинике другой доктор по гарантии бесплатно поставил пломбу?

Заболел зуб, по всей видимости уже плохая пломба была. Обратилась в поликлинику, пломбу заменили, заплатила деньги. Зуб опять заболел. По гарантии мне удалили нерв, запломбировали каналы и вновь поставили пломбу. Через месяц откололся кусочек от этого зуба, в поликлинике сказали, что нужно ставить коронку на этот зуб. А через пару недель пломба полностью выпала, зуб развалился, осталось 2 стенки. Вправе я потребовать вернуть деньги за лечение, если доктор даже не обмолвилась о поставке коронки. Договор действует до 31 декабря.

Летом лечила зуб, в платной стоматологии. Мне удалили нерв и поставили пломбу. После установки на пломбу дается гарантия 9 месяцев.

В октябре я заметила, что пломба дала трещину и обратилась к стоматологу с требованием заменить пломбу по гарантии.

На что стоматолог отказал, мотивируя это тем, что в январе ставить коронку на зуб, тога и поменяем. И вообще трещина поверхностная, с зубом ничего не будет.

В результате, прошло примерно три недели. Пломба окончательно сломалась, и следом за ней отвалилась половина зуба.

Что делать в этой ситуации. Потому что за удаление и лечение опять же требуют деньги.

У меня вылетела пломба из зуба, пошла в платную клинику вскрыли зуб, запломбировали 2 канала из трех (третий врач не смогла) поставили временную пломбу взяли 3780 руб. Сегодня все вылетело. Иметь дело с ними не хочу, хочу вернуть деньги за лечение.

Установили пломбу, после лечения постоянно присутствовала боль. Обращались повторно, через несколько недель с жалобой на не проходящую боль, врач осмотрел и сказал что всё хорошо и боль может длительно не проходить из-за чувствительности к материалу пломбы. Через два месяца было очередное обращение с жалобой на боль, врач после очередного осмотра сказал, что всё хорошо и вся беда с головой. Написали заявление на возврат денег. Клиника согласилась, но при условии снятия пломб. Опасаюсь, что при снятии пломб ещё больше испортят зуб и хочу их снять непосредственно при повторном лечении в другой клинике. Законно ли их требование о снятии пломб?

Поставили пломбу на зуб у частного стоматолога. Она дала гарантию на полгода, через 2 дня пломба выпала полностью. Теперь она меня уговаривает поставить у нее коронку на этот же зуб. Как я могу забрать деньги за некачественное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили платную пломбу в частной клинике гарантия 1 год, в течение года пломба выпадала дважды, ставили новые по гарантии, последняя простояла месяц и выпала, а гарантия закончилась. Должен ли я оплачивать установку новой пломбы?

Лечили зубы ребенку в частной стоматологии. Неглубокий кариес и приостановившийся кариес. Спустя 9 месяцев выпала пломба, под ней оказался кариес. К стоматологу попали только через 3 месяца. Были в отъезде. Сказали что плохо что сразу не пришли, уже кариес начался. Но кариес начался вижимо еще под пломбой. За 3 месяца уж точно кариес не появился бы при чистке зубов 2 раза в день. Зуб вылечили по гарантии. Зуб после лечения беспокоит. Задала вопрос стоматологу по поводу второго зуба который лечили там же, почему под пломбой черное. Он сказал это пигментация. У меня эта пигментация вызвала подозрения. Повела ребенка в другую клинику. Там пломбу сняли. Оказался тоже кариес. Переличили в этот же день в этой другой клинике. Позвонила диретору в стоматологию где изначально лечили зубы. Объяснила ситуацию. На что он сказал надо сначало было к ним обратиться, они бы перелечили. На счет перелеченного в другой клинике зуба сказал если бы у вас было видео или фото лечение тогда может еще вернули бы деньги. А выписка из медкарты другой клиники это не доказательство. Есть только фото в кресле стоматолога в этот день. Попросил подъехать посмотреть тот зуб который беспокоит, предложил перелечить 3 раз. Естественно после такого лечения я не хочу там перелечивать ребенку зубы. Зубы жевательные, постоянные. Хочу вернуть деньги за лечение, уже перелеченного зуба и деньги за предстоящее перелечивание. Как действовать в сложившейся ситуации? Как грамотно составить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение