Несправедливая задолженность за газ - грозит ли отключение дома и что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

У меня в частном доме образовалась якобы задолженность за газ из за того что не вовремя была сделана поверка счётчика, хотя газ я оплачивал регулярно по счётчику, счётчик работал исправно, а газовики посчитали по нормативам, счётчик я заменил, в доме прописаны двое несовершеннолетних детей, мама 87 лет, газовики грозятся отключить дом от газа, отопление в доме от газа, имеют ли они на это право, долг 7200

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению, да.

В таких случаях нужно обращаться в суд.

Но не факт, что суд удовлетворит требования ваши.