Квартира, стоимость долей будет оцениваться в БТИ или по рыночной стоимости?

• г. Москва

У меня государственная 2-х комн. Квартира, прописаны я и моя бывшая супруга с сыном (13 лет). Квартира получена 9 лет назад за счет моей старой квартиры (к тому времени там были прописаны все). Развелся 7 лет назад. От имущества супруга отказалась на суде. В квартире в настоящее время все прописаны.

Каки образом можно выписать сейчас из этой квартиры бывшую супругу и сына. (купить квартиру, выплатить им их долю в квартире и т.п.?). Как на суде может быть поделена эта 2-х комн. Квартира, стоимость долей будет оцениваться в БТИ или по рыночной стоимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В одностороннем порядке выписать из квартиры вашу бывшую супругу и сына не получиться. При рассмотрении дела суд будет исходить из стоимости квартиры, заявленной сторонами.

Стоимость квартиры в данном случае не имеет вообще никакого значения, поскольку при том, что квартира государственная, ни о каком принудительном выкупе долей речь идти просто не может, так как никаких таких долей не существует. С уважением,