Можно ли забрать машину со штрав стоянки по дкп стс и птс без страховки.

• г. Иркутск

Можно ли забрать машину со штрав стоянки по дкп стс и птс без страховки.

Ответы на вопрос (1):

Максим, можно, при наличии разрешения. Статья 27.13. КоАП РФ Задержание транспортного средства. 3. Решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, ... . Указанными должностными лицами составляется протокол о задержании транспортного средства, после чего они присутствуют на месте задержания транспортного средства до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.