Период, который необходимо использовать для вступления в учёт после демобилизации.

• г. Воронеж

Какой период даёт государство демобилизованным срочникам, чтобы появиться в военкомате и встать на учёт после демобилизации, без негативных последствий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Двухнедельный срок со дня приыбия по месту жительства.

В в/ч вам обязаны всё указать и в предписании всё написано.

П. 50 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" -

в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания для постановки на воинский учет.

В вашем предписание, которое вам выдали при увольнении из части, установлен срок явки, пропуск может за собой повлечь административную ответственность

Не забывайте, что сейчас военные комиссариаты имеют автоматизированные системы учета, где могут быть данные о вашем увольнении...