Что делать с пьяной мамой ребенка-сироты - история моего племянника

• г. Казань

Сын моего брата родного, который умер ещё до его рождения, мама его, племянника, пьет с его рождения, но теперь, (ему сейчас 10) пьет постоянно, на его деньги пособие, пенсия, а сам ребенок живёт у меня уже семь месяцев. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в отдел опеки и попечительства при управлении социальной защиты населения.

Вправе через суд ограничить либо лишить родительских прав. Сначала обратитесь в органы опеки.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить жалобу в органы опеки и попечительства.

Обращайтесь в отдел опеки и попечительства при управлении социальной защиты населения.