Как взыскать неустойку если договор расторгнут по 32 статье и в предыдущих исках она не была указана?

• г. Москва

Могу ли я взыскать неустойку с ответчика если договор расторгнут по 32 статье? Мною были поданы два иска в суд, они были выиграны но в иске не указали о взыскание неустойке. Можно ли еще раз подать в суд на взыскание неустойке?

Ответы на вопрос (5):

Надо бы видеть материалы дел для точного ответа. Но ГК и ГПК не запрещают подавать отдельно иски по неустойке. Расторжение договора этому не мешает.

Можете подать иск о взыскании неустойки.

Роман, можно. Взыскание неустойки после расторжения договора. Подборка наиболее важных документов по запросу Взыскание неустойки после расторжения договора (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2022

Взыскание неустойки после расторжения договора.

Из вопроса неясно, предполагается ли в данном случае договорная или законная неустойка вообще.