Категория годности после остеосинтеза бедренной кости со смещением и осколками с закреплением болтами.

• г. Пермь

У меня остеосинтез бедренной кости (длинной) после диафизарного перелома бедра со смещением и осколками. Поставили штифт и закрепили болтами. Конструкцию снимать не планирую. Получается моя категория годности "В"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир.

Несмотря на то, что я уже ответил вам в Вконтакте, свой ответ продублирую здесь для тех, кому это может быть интересно.

Согласно пункту "в" статьи 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления являются основанием для категории годности В.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий..