Награжденный знаком Отличник просвещения РФ ответит на вопрос о надбавке к зарплате

• г. Горно-Алтайск

Являюсь специалистом управления образования, награждена Ведомственным знаком "Отличник просвещения РФ". Вопрос: положена ли мне надбавка к зарплате в размере 20% от должностного оклада?

Ответы на вопрос (1):

Лицам, награжденным знаком «Отличник просвещения», может устанавливаться ежемесячная поощрительная надбавка в размере до 20 процентов от должностного оклада за счет средств учебного заведения. В вузах и техникумах это было всегда.

Спросить
Пожаловаться

Награжден нагрудным знаком "Отличник образования" положено ли мне материальное "подтверждение" надбавка, к зарплате или другая денежная компенсация?

Я награждена нагрудным знаком "Отличник образования Республики Дагестан". Положена ли мне надбавка к заработной плате?

Я награжден почётной грамотой Министерства образования и науки РФ и получаю надбавку к зарплате 15 % от ставки. В 2015 году был награждён знаком Почётный работник общего образования РФ. Положена ли мне надбавка за вторую награду. С уважением Геннадий.

Преподаватель ВУЗа (штатный) награжден нагрудным знаком Отличник финансовой работы. Положена ли ему ежемесячная доплата/надбавка к окладу? Если положена, какими документами это можно подтвердить?

Приравнивается ли знак отличник народного просвещения министерства образования Российской Федерации к знакам отличия министерства образования и науки РФ, к ведомственным наградам минобрнауки РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю руководителем отдела образования, награждена знаком "Почетный работник общего образования". На какие законы надо ссылаться, чтобы доказать, что мне положена надбавка к зарплате и сколько?

Я работаю учителем физкультуры, имею высшее физкультурное образование и звание Мастер спорта СССР. Скажите, пожалуйста, предусмотрена ли мне надбавка к заработной плате за звание, как, к примеру, она предусмотрена людям имеющим звание Отличник просвещения РФ, Отличник народного просвещения, Кандидат педагогических наук и т.д. Если ДА, то, в каком количестве. Если НЕТ, то почему? По всем документам нашей школы я числюсь в числе 32 педагогов имеющих почетные звания и ведомственные награды. Надбавку к зарплате получают все кроме меня.

С 1995 года являюсь Отличником народного просвещения. Правда в 1996 году этот знак был упразднён и введён Почётный работник образования. Имею ли я право на 20% надбавку к окладу? В Положении об оплате труда говорится о повышении оклада на 20% только заслуженным и почётным работникам, хотя в Письме Минпросвещения России от 05.08.2019 № 12-453 знак "Отличник народного образования" отождествляется с современными ведомственными наградами и имеет с ними ту же юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение