Отменено ли пособие мать-одиночке, вышедшей замуж, если ребенок не удочерен мужем?

• г. Майкоп

Я мать-одиночка, вышла замуж недавно, раньше получала с 8 до 16 лет, как мать-одиночка, пособие сейчас мне отменили эту. Пособие. Правильно ли они поступили? Если у меня муж не удочерил мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вашего ребенка в актовой записи о рождении в графе «отец» стоит прочерк или он (отец) записан с Ваших слов и Вы вышли замуж, то статус одинокой матери по отношению к этому ребенку Вы не теряете. Однако, если супруг после расторжения брака усыновит (удочерит) ребенка, то женщина перестает быть одинокой матерью. Если новый муж не усыновил ребёнка, у Вас также сохраняется статус матерьи-одиночки, а также право на выплаты и льготы в связи с данным статусом.