Общий подъезд к дому с соседями, не устраивает их позиция

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста дело в том что мой дом и дом соседа находятся рядом и подъезд к моему дому проходит через край участка соседа летом я подъезжаю нормально а вот зимой начинаются проблемы по факту что я к себе заезжаю а снег убирает он на предложение что давай я буду чистить идет отказ говорит делай себе свой подъезд но у меня напротив дома косогор и машина не может проехать не только моя но и водовозная у нас воду возят водовозкой дома частные и приходится бочку ставить на проезжую часть.как быть?Подъезд к дому находится за оградой у меня и у него т.е как бы общий такой подъезд уже был ещё до меня.

Я живу в частном доме соседи из другого дома стали ставить свои машины напротив моего дома, чтозатрдудняет зимой чистить снег от дома, а летом привезти дрова на участок.

Помогите разобраться в спорном вопросе: я проживаю в частном доме, мой дом оснащен холодной водой, колодец расположен на улице. Во дворе моего дома находится дом моего соседа. У него холодной воды нет. В настоящее время сосед решил провести себе холодную воду. Меня беспокоит то, что он может воспользоваться колодцем, из которого подведена вода к моему дому. Законны ли будут его действия, должен ли он брать у меня разрешение на использование моего колодца?

У меня частный дом разделен на 2 части по документам и частный водопровод в моей части, соседи хотят провести воду через мою часть дома себе от моего водопровода, изначально дом строился и воды не было, все эти работы мы делали сами. Магистраль водопровода находится напротив дома и они могут сами себе подсоединить. Но водоканал говорит, что они должны от нас подсоединиться, но мы не хотим. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу половину дома пройти?

Мой частный дом в сельской местности находится за территорией школы. Согласно распоряжениям школа должна быть огорожена и ворота закрыты. Итак чтобы подьехать к моему дому нужно открыть 2 ворот. В целях пожарной безопасности моего дома это так должно быть? Летом можно к дому когда не было дождя проехать по полевой дороге, зимой нет. Итак, это единственный подьезд к моему дому. Что мне делать?

Здравствуйте. Я живу в частном доме. Проход к моему дому (единственный) идёт по территории дома соседей. Сервитута нет, просто негласное разрешение мне проходить через их территорию. Вода к моему дому также подключена через их дом. Я хочу провести себе собственный трубопровод от центральной. Я имею право копать траншею для труб, ведь, получается, что копать буду на их территории и трубы будут лежать на их участке? Нужны ли какие-то документы? И имеют ли соседи перекрыть мне воду? (Вода от центральной трубы идёт сначала к ним в дом, а от их дома-в мой). Спасибо.

У нас общий двор на двух хозяв, наш дом находится в глубине двора я хочу ставить свой автомобиль к своему дому, но мой сосед против этого ссылаясь на то что я что бы проехать до дома должен буду проезжать мимо его окон, так же имеется решение суда что проход шириной 2 м 40 см остается в общем пользовании у меня такой вопрос

1 имею ли я право ставить машину во двор без согласия соседа ответьте пожалуста так как на этой почве у нас постоянные скандалы.

Закрыли проход к участку

Вход к участку был обший к двух квартирному дому моя часть слева его справа вход на маю часть справа, земля и дом не в собсвтенности

сасед снес сваю часть дома пастроив новый отдельно стояший,

я через суд узаконил сваю часть дома и выкупил землю в собственность при это выход с моего участка справа другова у меня нет.

Сасед выкупив правую часть участка запрешает мне проходить на свой участок что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе, рядом с домом дорога неосвальтированная и нет тротуара сразу мой дом, сосед который живет на соседней улице ставит свою машину рядом с моим забором, мотивируя что к его дому нет подъезда и ему здесь удобно, сегодня проснулась потому что трактор чистит территорию возле моего забора, засыпав при этом мою калитку, сосед слушать ничего не хочет говорит моя земля за моим забором, а здесь кто хочет тот и ставит, забор почти 5 метров он практически ставит машину у моего дома, прав он что имеет права ставить или нет. Заранее спасибо.

За забором в конце огорода сосед напротив (его дом через допроезжую часть) ставит свою машину к моему забору тем самым наезжая на мои цветы т к унас тень а у своего дома некогда скосить траву прав ли сосед.

У нас дом на 2 семьи (долевая собственность) ,только наша часть дома расположена в задней части дома, у соседа перёд. Землю нам поделили, но земля от его части дома до городской дороги осталась нечейной. Дело в том что сосед на нечейной земле от своей части дома до дороги поставил гараж, пробурил скважину под воду и обгородил калидкой, а нам ставить гараж не разрешает, т.к не хочет чтобы рядом с его частью дома стоял наш гараж. Как бы нам на этой территории поставить гараж т.к ставить больше некуда, ведь наш участок сзади, а соседа сбоку дома, но он ещё себе присвоил и переднюю часть земли возле дома. Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение