Ограничения при покупке земельного участка и жилого дома в Ленинградской области из-за детских долей и опеки - есть ли законное основание?

• г. Санкт-Петербург

Продаём квартиру в Ленинградской области 100 кв. м с детскими долями, хотим купить земельный участок и жилой дом 140 кв. м Опека не разрешает, так как участок не ИЖС, хотя дом зарегистрирован как жилой и присвоен адрес, с возможностью регистрации. Насколько это правомерно, есть ли такая статья закона РФ, подтверждающая, что нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой статьи.

НО и о разрешении нет статьи.

Вы вправе потребовать письменный отказ и обжаловать его по суду.

Нужно переоформить в ижс.

Если участок сельхозназначения то возможно они и правы. Нужно смотреть документы. Но отказ вы можете обжаловать в суде.