Определение законности установки детских призовых автоматов с мягкими игрушками

• г. Пенза

Собираюсь поставить несколько детских призовых автоматов типа кран машинки с мягкой игрушкой ввиде приза, относятся ли они к азартным видам автоматов и не противозаконно ли это? Заранее спасибо. С уважением Елисей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елисей! На самом деле если есть в тех или иных вопросах сомнения, лучше обращаться с официальными вопросами непосредственно в контролирующие органы, так как их ответ будет являться для вас либо руководством к дальнейшим действиям либо неким разрешением. Второй вариант, это метод исключения, не уверен что в каком-то законе будет прописано, что "детский призовой автомат типа кран машинки с мягкой игрушкой ввиде приза" относится к азартным видам автоматов.

1. В соответствии со ст. 364 Кодекса игровым автоматом признается специальное оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), установленное организатором игорного заведения и используемое для проведения азартных игр с любым видом выигрыша (в том числе в виде игрушки, сувенира, призовой игры и т.п.) без участия в указанных играх представителей организатора игорного заведения; а азартной игрой - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками между собой либо с организатором игорного заведения (организатором тотализатора) по правилам, установленным организатором игорного заведения (организатором тотализатора).

2. Игровой автомат должен иметь центральный блок управления, под которым понимается функциональный блок, содержащий устройства, определяющие процесс игры (микропроцессор, микроконтроллер, постоянные и оперативные запоминающие устройства, интерфейсы ввода-вывода информации и др.), а также специальные устройства - акцептор и хоппер для приема и идентификации, а также для накопления и выплаты монет, денежных купюр и их заменителей.

3. Оборудование, используемое для проведения детских аттракционов и развивающих игр (как в игровых центрах например) и предусматривающее выдачу участникам игр призовых билетов, предоставляющих им право на получение поощрительных призов в виде детских игрушек, не соответствует понятию и признакам игровых автоматов и не предназначено для проведения азартных игр.

Соответственно предпринимательская деятельность, связанная с извлечением доходов от использования указанного оборудования, не признается для целей гл. 29 Налогового Кодекса предпринимательской деятельностью в сфере игорного бизнеса.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала стиральную машинку на ремонт, находящаяся на гарантии, в магазин. Машинка била током и не крутила барабан, я сообщила в магазин, они сказали привезти, после того как я ее привезла, я подписала, что согласна о сдачи машинки в ремонт и еще я написала заявление о бредоставление мне замены, на что мне предложили машинку антикварного типа, я от нее отказалась, так как считаю, что она не удовлетворяет моим потребительским запросы. Через 3 недели продавец мне сообщил, что у него есть заключение о том, что моя машинка исправна и требует её забрать самой и возместить ему убытки 3300 за то что он возил машинку на ремонт. Законно ли это? На то что машинка бьётся током - они говорят виновата я так какв разметке нет заземления, но другая же машинка не бьёт током, стоя на том же месте. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста, в идеале хотелось бы вернуть деньги или же машинку + деньги в размере 1% от стоимости машинки сза все дни без неё.

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Купила 22.12.13 года в магазине, , стиральную машинку марки Hotpoint ARISTON за 12490 рублей. Эксплуатировать машинку я начала в апреле 2014 года. Через несколько дней эксплуатации машинка стала выдавать ошибку. Я обратилась в магазин, вызвать мастеров для ремонта. Машинка находится на гарантийном обслуживании. Не дождавшись, когда у меня заберут машинку, я отвезла в ремонтную мастерскую сама.

6 мая 2014 года я оставила заявку на ремонт машинки. Так как у меня маленький ребенок, 23 мая 2014 года не дождавшись мастеров, я сама отвезла машинку в ремонтную мастерскую, заплатив транспортной компании 1500 рублей.

8 июня 2014 года мне сообщили о готовности ремонта машинки, не уточнив срок привоза машинки с ремонта. Машинку я забрала сама, оплатив транспортные услуги.

После двух стирок машинка опять стала выдавать ту же самую ошибку.

Могу ли я вернуть стоимость стиральной машинки и оплату транспортных услуг?

Я занимаю комнату по договору социального найма в бывшем общежитии коридорного типа, собираюсь приватизировать. Проживаю 4-й год. в коридоре установили стиральную машинку при въезде. Машинка стоит около стены соседней комнаты, которую пол года назад купили. Новая соседка угрожает убрать мою машинку от своей стены, так как хочет ставить туда шкаф, но установить машинку в другом месте нет технической возможности, так как коммуникации в туалете, а туалет рядом с моей комнатой и соседней (напротив), в этом месте стоят 4 машинки, в том числе и новой соседки, при чём машинка её подключена через отверстие в стене, которое делали мы, когда устанавливали свою машинку 3 года назад и соседи не были против.

Может ли соседка самовольно убрать чужие стиральные машинки от стены в коридоре, за которой находится её комната?

Как себя вести в данном случае, куда обращаться и на какие статьи следует опираться? Спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько составляет % налога на приз. Правомерно ли это?

Выиграла в фотоконкурсе поездку. В правилах о налоге на приз ничего не сказано. А сейчас просят оплатить 35 % от суммы приза. Правомерно ли это?

Спасибо.

С Уважением.

Выиграла в конкурсе. Призом было-сертификат в ювелирный магазин на сумму 15 тыс. рублей, а также денежный приз в размере 8 076 рублей. Так как основатели конрурса находятся в Москве, а я проживаю в Казани, с выдачей приза были небольшие сложности. Они электронно выслали мне акт передачи приза, который я должна была подписать и перенаправить им, все сделала, как просили.. на днях посылкой получаю приз, в котором оказался только сертификат на 15 т. р., а денежного приза не оказалось, хотя в правилах конкурса было прописано, что призы выдаются не позднее 30.06.17 пишу организаторам, не отвечают. Что подскажите делать? Заранее спасибо за ответ.

Если я гражданин России, занимаюсь незарегистрированным азартным бизнесом в Германии, под чью юрисдикцию я попадаю?

В России азартные игры запрещены, а незаконное предпринимательство - под запретом КоАП и УК.

По законодательству какой страны я буду отвечать?

И ещё, если можно, какая предусмотрена в Германии ответственность за нелегальное проведение азартных игр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила стиральную вертикальнуюмашинку, установила в ванной комнате, поняла что размер машинки не подходит, произвела 2 стирки, решила вернуть. Т.к габариты не устраивают, в 2-х недельные сроки уложилась. Заменить машинку Мвидео отказал, т.к. машинка исправна. Машинку осмотрел мастер, признал исправной. Машинку забрали грузчики. Забирали небрежно, без тщательной упаковки, чуть не уронили. Мвидео заменить машинку на фронтальную отказали. Правы ли Мвидео?

Акт составленнный мастером подтвердил факт исправности машинки. МВИДЕО отказывается совершить обмен машинки. Правы ли Мвидео?

Живу в общежитии блочного типа, у соседки на общей территории стоит стиральная машинка, когда я покупала комнату машинка там уже стояла. Могу ли в данный момент настоять на том, чтоб она убрала свою машинку? Спасибо!

Сдали стиральную машинку в ремонт по гарантии. У нас в семье маленький ребенок, машинка необходима. Мужу сказали писать заявление которое они примут к рассмотрению, дать или не дать нам замену машинке еа время ремонта. Обязаны ли нам предоставить машинку или это действительно на их усмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение