Как решить вопрос с соседом о стиральной машинке, стоящей на общей территории общежития?

• г. Воронеж

Живу в общежитии блочного типа, у соседки на общей территории стоит стиральная машинка, когда я покупала комнату машинка там уже стояла. Могу ли в данный момент настоять на том, чтоб она убрала свою машинку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку порядок пользования местами общего пользования определяется между соседями по их согласию

При недостижении согласия подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату живу в общежитии одна соседка делает все назло протянула шланги на стиральной машинке которая стоит в общей кухни сломала короб под которой стоит стиральная машинка, скажите пожалуйста куда обратиться и как доказать что это делает именно она?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Проживаю в коммунальной квартире с 2010 года (бывшее общежитие), поставила стиральную машинку, как и некоторые другие соседи в коридоре, машинка стоит у противоположной стены, где находится другая комната. Пол года назад комнату напротив купили, появилась новая соседка, заявила, чтобы я убирала машинку и ещё одному соседу, заявив, что наши машинки стоят у её стены и она будет ставить туда шкаф. Убрать машинки некуда, так как в туалете уже стоят 2 машинки вместо раковин, и подсоединить к водопроводу никак не получится, места подходящего нигде нет. когда я ставила машинку на то место, на которое претендует новая соседка, я согласовывала установку с соседями, и они сказали, что я могу ставить машинку на то место, где она и стоит пока. Договориться с соседкой вряд ли получится, так как она считает стену в коридоре своей, раз это стена её комнаты.

Имеет ли право соседка самовольно убрать моё имущество от стены, прилежащей к её комнате?

Как быть в сложившейся ситуации?

Я занимаю комнату по договору социального найма в бывшем общежитии коридорного типа, собираюсь приватизировать. Проживаю 4-й год. в коридоре установили стиральную машинку при въезде. Машинка стоит около стены соседней комнаты, которую пол года назад купили. Новая соседка угрожает убрать мою машинку от своей стены, так как хочет ставить туда шкаф, но установить машинку в другом месте нет технической возможности, так как коммуникации в туалете, а туалет рядом с моей комнатой и соседней (напротив), в этом месте стоят 4 машинки, в том числе и новой соседки, при чём машинка её подключена через отверстие в стене, которое делали мы, когда устанавливали свою машинку 3 года назад и соседи не были против.

Может ли соседка самовольно убрать чужие стиральные машинки от стены в коридоре, за которой находится её комната?

Как себя вести в данном случае, куда обращаться и на какие статьи следует опираться? Спасибо.

Я живу в общежитии в одной комнате у меня есть свое место под стиральную машину, недавно сестра купила комнату в этом же общежитии. Когда покупала она комнату ей хозяйка этой комнаты сказала, что у неё тоже есть место под стиральную машину и показала его. Сестра отдала эту комнату мне так как жить в ней не хочет. Соседи хотят забрать у этой комнаты место под стиральную машину,. И говорят зачем тебе 2 места. Хотят поставить там свою машинку.

Соседи по коммунальной квартире хотят поставить в ванной комнате уже вторую стиральную машину. Мотивируют это тем, что занимают 2 комнаты. Для того, чтобы поставить вторую стиральную машину они в приказном порядке говорят, чтобы я убрала свою стиральную машину. Больше подключать машинку некуда. Могу ли я быть против этого? Мне стиральная машинка нужна, так как у меня больные руки, а стирать надо белье из четырех домов.

Я живу в семейном общежитии у нас общая ванная комната с соседкой в ней стоит стиральная машина моя мы ее поставили до заселения новой соседки предыдущие соседи были не против сейчас новая соседка возмущается и говорит что это против закона хотя когда покупали комнату они видели что стоит в ваннойй и были не против спустя 2 года проживания начались притензии соседка бабуля 74 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната на общей кухне. Имеют ли право убрать машинку с общего места пользования другие жители? Когда то на этом месте стояла ихняя машинка. Но они её потом убрали и я поставил свою.

Как нам быть? Мы снимаем комнату в общежитии у собственника, стиральная машина наша стояла как и у всех в стиральной комнате, но недавно к нам прицепились соседи (тоже собственники) и попросили убрать нашу машинку, чтобы поставить туда свою, мы убрали, поставили на кухню, так как больше нет места, а теперь нас просят и убрать оттуда, так как туда тоже собственник хочет поставить свою машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение