Как решить вопрос с соседом о стиральной машинке, стоящей на общей территории общежития?

• г. Воронеж

Живу в общежитии блочного типа, у соседки на общей территории стоит стиральная машинка, когда я покупала комнату машинка там уже стояла. Могу ли в данный момент настоять на том, чтоб она убрала свою машинку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку порядок пользования местами общего пользования определяется между соседями по их согласию

При недостижении согласия подавайте в суд