Как снять запрет с автомобиля после добровольной оплаты задолженности по кредиту?

• г. Краснодар

Возникла такая ситуация, была задолженность в банке, банк подал в суд и суд в качестве обеспечительных мер наложил арест на счета и автомобиль. Судебное заседание было назначено на 3 ноября. Чтобы ускорить процесс не стал дожидаться суда и оплатил долг в банк добровольно 1 ноября. 3 ноября суд вынес заочное решение об удовлетворении исковых требований.

Я пошёл к приставам с квитанцией об оплате по Договору, но приставы сказали, что надо, чтобы в квитанции стоял номер судебного дела, а его там нет, только номер договора.

Обратился в СБЕР за справкой, что задолженностей нет, но они сказали проверят и выдадут справку либо отзовут исполнительный лист до 8 декабря. У меня нет столько времени, нужно срочно снять запрет с автомобиля, как это сделать?

В суд банк подал 13 октября, постановление о запрете регистрационных действий вынесено 28 октября.

Ответы на вопрос (2):

Это вам нужно писать в суд заявление об отмене обеспечительных мер. Если долг погашен, то суд вынесет определение о снятии ареста.

Здравствуйте. Через уведомление в ЦБ РФ.