Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля после закрытия торгов?

• г. Москва

Приобрел автомобиль а он оказался в залоге у банка. Наложили арест выставили на торги. Спустя пару месяцев торги закончились но автомобиль не продался на торгах. Отправили предложение банку взять имущество на баланс. Банк отказался взять. Приставы возвращают мне авто снимают запрет на регистрационные действия который они наложили, прекращают делопроизводство. В гибдд сказали этот запрет снят что наложили приставы, а по мимо этого запрета еще висит запрет суда первой инстанции. Как быть в этой ситуации? Писать заявление в суд на снятие запрета с рег. действий?

Ответы на вопрос (1):

абсолютно верно, заявление об отмене обеспечительных мер в тот суд, который принимал решение...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль а он оказался в залоге у банка. Наложили арест выставили на торги. Спустя пару месяцев торги закончились но автомобиль не продался на торгах. Отправили предложение банку взять имущество на баланс. Банк отказался взять. Приставы возвращают мне авто снимают запрет на регистрационные действия который они наложили, прекращают делопроизводство. В гибдд сказали этот запрет снят что наложили приставы, а по мимо этого запрета еще висит запрет суда первой инстанции. Как быть в этой ситуации?

Приобрел автомобиль а он оказался в залоге у банка. Наложили арест выставили на торги. Спустя пару месяцев торги закончились но автомобиль не продался на торгах. Отправили предложение банку взять имущество на баланс. Банк отказался взять. Приставы возвращают мне авто снимают все ограничения. Вопрос. НУЖНО ЛИ МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО Я ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ? Я всего лишь купил авто которое было в залоге но я об этом не знал. Договор о залоге я с ними не заключал его заключал совершенно другой человек. Спасибо.

Приобрел автомобиль а он оказался в залоге у банка. Наложили арест выставили на торги. Спустя пару месяцев торги закончились но автомобиль не продался на торгах. Отправили предложение банку взять имущество на баланс. Банк отказался взять. Приставы возвращают мне авто снимают все ограничения. Вопрос. Может ли банк снова обратить взыскание но уже на мое личное имущество? Я всего лишь купил авто которое было в залоге но я об этом не знал. Договор о залоге я с ними не заключал его заключал совершенно другой человек. Спасибо.

Приобрел автомобиль а он оказался в залоге у банка. Наложили арест выставили на торги. Спустя пару месяцев торги закончились но автомобиль не продался на торгах. Отправили предложение банку взять имущество на баланс. Банк отказался взять. Приставы возвращают мне авто снимают все ограничения. Вопрос. Может ли банк снова обратить взыскание но уже на мое личное имущество? Теряет ли силу договор о залоге? Я всего лишь купил авто которое было в залоге но я об этом не знал. Договор о залоге я с ними не заключал его заключал совершенно другой человек. И еще нужно ли мне доказывать что я добросовестный покупатель?

На мое авто приставы наложили запрет на регистрационные действия. Авто в кредите и в залоге в банке. Кредит данному банку я плачу исправно. Приставы наложили запрет по исполнительному листу другого банка. Может ли банк, залогом которого является авто, снять данный запрет?

Имеется автомобиль приобретенный на торгах, реализованный судебными приставами по иску банка-залогодержателя данного имущества.

В данный момент необходимо снять:

1) Запреты рег. действий наложенные судебными приставами города должника.

2) Запрет рег. действий наложенный районным судом города должника (обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий по иску банка-залогодержателя)

3) Прекратить залог банка на данный автомобиль (банк находится в другом городе, терр. Подсудность неизвестна)

Вопросы такие:

1) Можно ли одним исковым заявлением просить снять запреты рег. действий наложенные приставами и решение суда по иску банка к должнику?

2) Можно ли в этом заявлении сразу просить прекратить залог банка в отношении данного имущества в силу п.4.ст.352?

3) Исковые требования предъявлять банку и должнику или судебным приставам?

Благодарю.

Купил залогое авто. Продавец не выплачивал кредит. По решению суда-запрет на регистрационные действия и продажа с торгов. На торгах авто не реализовали, банк отказался. Суд и банк в другом регионе. Есть постановление судебных приставов об окончании исполнительного производства. Машину из реестра убрали. Какие мои действия дальше? Подать заявление в суд о снятии запрета? В суд, который наложил запрет (другой регион) или там, где работали приставы? Как написать заявление и какие нужно еще документы отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, судебный пристав обязательно прекращает исполнительное производство, если взыскатель обращается к нему с заявлением (ходатайством) о снятии запрета на совершение действий по регистрации недвижимого имущества должника в рамках этого исполнительного производства? Приставом уже вынесено Постановление о снятие ареста с имущества должника, но запрет на регистрационные действия еще не снят. Наш пристав говорит, что при этом нужно взыскателю отозвать исполнительный лист. Неужели нельзя снять запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, не прекращая при этом само исполнительное производство? Идея снятия запрета исходит из договоренности между должником и взыскателем. Cпасибо, Иван.

Приобрел автомобиль по договору купли-продажи арестованного имущества. Естественно, на сайте ГИБДД есть запреты на регистрационные действия (как судебных приставов, так и суда). Пообщавшись с юристом банка (банка-заявителя на арест авто должника) понял, что особого желания хлопотать о снятии запрета у них нет. Как лучше поступить: либо бегать самому по каждому запрету, либо подать в суд на отмену всех запретов разом, либо "долбать" юристов банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение