Как поменять данные в онлайн-кассе при смене фамилии после замужества?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ИП и онлайн касса. Вышла замуж и сменила фамилию. Когда нужно менять данные у кассы? Сразу после получения паспорта или когда налоговая сменит фамилию ИП самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

ИП-гражданам России не надо сообщать налоговой о смене фамилии, имени или отчества. За них это сделает миграционный орган, передав новые сведения в инспекцию по межведомственным каналам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 4 статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», ИП при смене фамилии (имени, отчества), если при этом ИНН его не изменился, должен осуществить процедуру перерегистрации контрольно-кассовой техники для внесения данных в журнал учета и карточку регистрации ККТ.

Для этого ему нужно подать заявление о перерегистрации контрольно-кассовой техники. В нем должны быть указаны сведения, представленные при регистрации ККТ, в которые вносятся изменения.

Заявление о перерегистрации контрольно-кассовой техники подается в любой налоговый орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, внесенных в журнал учета и карточку регистрации техники.

Делать это нужно тогда, когда налоговая сменит фамилию ИП.

————

Вам нужно получить новое свидетельство ИНН, номер ИНН останется прежним, а фамилия изменится.

Спросить
Пожаловаться

У меня МТС касса, в конце ноября прислали уведомление о необходимости подключения сбп, в противном случае касса будет заблокирована. Заявку на подключение я подала, до сих пор мне счёт не открыли, но кассу заблокировали и никто со мной не связывается. Куда жаловаться и можно сменить оператора кассы не меняя кассы?

Добрый вечер! Я ИП.Заключила договор поставки на приобретение онлайн кассы. В итоге мне оформили не ту кассу, которая мне нужна. Касса до сих пор находится у продавца. КАк вернуть денежные средства?

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Второй раз и вышла замуж и сменила фамилию ребенку от первого брака. В паспорте данные со старой фамилией ребенка. Нужно ли мне менять паспорт?

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею паспорт РФ и паспорт гражданина Украины. Вышла замуж в РФ и сменила фамилию. Нужно ли мне менять фамилию в украинском паспорте и в паспорте загран украинском?

При проверке кассы снт выявлено несколько касс. Кроме того главная касса подобрана ка попало кассовые документы без даты и подписей первичнве и т.п. а главное, что в кассе обнаружены отрицательные остатки (что в принципе не бывает!) если в прокуратуру написать этого будет достаточно!

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение