Что делать, если жена изменила фамилию, а в паспорте мужа остался старый штамп?

• г. Киров

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна.

Само по себе изменение тех или иных данных человека производится и оформляется в российских органах записи актов гражданского состояния. После получения подтверждающих данное обстоятельство документов, паспорт гражданина России приводится в соответствие с новыми данными гражданина России, т. е. производится его замена.

Спросить
Пожаловаться

Когда выходила замуж оставила девичью фамилию, теперь хочу поменять на фамилию мужа. Что для этого требуется? Поменяют ли свидетельство о заключении брака, ведь там указано, что мне присваивается девичья фамилия? И в паспорте мужа стоит штамп с моей девичьей фамилией, предстоит ли мужу менять паспорт и ставить новый штамп?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

При вступлении в брак я оставила свою девичью фамилию (Петрова). Прошло три года, и я решила взять фамилию мужа (Иванова). Будут ли вноситься исправления в штамп в паспорте мужа? В ЗАГСе сказали, что штамп останется неизменным (т.е. будет указана моя девичья фамилия), но, с моей точки зрения, это нелогично, т.е. по паспорту мы оба будем Ивановы, а в штампе мужа останется запись, что он женат на Петровой. При этом в свидетельстве о браке фамилия также меняется. Каким образом я буду доказывать, что Петрова и Иванова - одно лицо? И если у нас за это время родился ребенок, поменяют ли свидетельство о рождении ребенка?

Скажите пожалуйста, я вышла замуж но водительское удостоверение не меняла, сейчас развелась и сменила фамилию на девичью, надо ли менять удостоверение сейчас ведь фамилия там девичья как и в паспорте.

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Вышла замуж, сменила фамилию на мужа, но паспорт на новую фамилию не поменяла, сейчас хочу развестить... Нужно ли будет менять паспорт, если в нем итак указана моя девичья фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение