Что делать, если жена изменила фамилию, а в паспорте мужа остался старый штамп?

• г. Киров

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна.

Само по себе изменение тех или иных данных человека производится и оформляется в российских органах записи актов гражданского состояния. После получения подтверждающих данное обстоятельство документов, паспорт гражданина России приводится в соответствие с новыми данными гражданина России, т. е. производится его замена.