Как узнать код подразделения в тадж. Заграничном паспорте. И ЕСТЬ ЛИ ОН ВООБЩЕ?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать код подразделения в тадж. Заграничном паспорте. И ЕСТЬ ЛИ ОН ВООБЩЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Республики Таджикистан "О ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ" (Ахбори Маджлиси Оли Республики Таджикистан, 2014 г., No7, ч. 1, ст. 394; За-кон РТ от 18.03.2015 г., No 1186), не содержит требований указания в паспорте кода под-разделения. В отличие от РФ, это не код подразделения, а КОД ДОКУМЕНТА.

В биометрическом загранпаспорте это число, которое указано на 46 странице. Если же у Вас документ старого образца и в нем нет такого номера, то нужно просто написать «DOES NOT APPLY», что значит «не относится».