Хочу купить земельный участок, который в последствии по делить на два.

• г. Москва

Хочу купить земельный участок, который в последствии по делить на два. Каким образом происходит размежевание? Могут ли в этом отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вызывают техников из кадастровой службы (БТИ) , которые проводят размежевание.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом с участком. Кадастровые паспорта есть. Нет размежевания. Обязательно ли нужно провести размежевание до сделки?

Я хочу купить земельный участок в садоводческой товариществе. Этот участок находится в собственности у женщины, которая умерла в 2005 году. У нее два сына. У нее было оформлено завещание на квартиру на одного сына который проживает в другом городе, земельный участок в завещании не указан. Они хотят продать участок. Каким образом можно оформить это побыстрее, какие нужны документы. Последовательность наших действий.

Есть земельный участок с домом, которые имеются зеленки. На этом же участке построен еще один дом, который необходимо зарегистрировать. Возможно ли зарегистрировать два жилых дома на одном участке? Если да, то в дальнейшем планируется один из домов продавать. При продаже нужно будет делать размежевание участка или можно продать только дом с земельным участком расположенным под домом?

Участок 6 соток. Поделен между 4-мя собственниками жилья на этом участке в следующих долях: 1/6 1/6 2/6 и 2/6.Участок находится в черте города. Возможно-ли установить граници пользования между собственниками жилых построек?. Участок не приватезирован. Какими правилами руководствуются при размежевании мировым согласием между собственниками? Или-же куда обратиться для проведения размежевания и проводится ли размежевание в подобных случаях?

Как разделить участок 30 соток, на два равнозначных.? Нам объяснили что с начало надо сделать межевание, а потом размежеввание участка. И оплатить за межевание и размежевания по отдельности. Правильно-ли что мы оплачиваем два раза, хотя размежевание является тем-же межеванием.

Хочу купить земельный участок, который находится в собственности у гражданина П. Но есть подозрения, что когда участок покупал гражданин П. у гражданина О, могут признать недействительным. Какие будут последствия у меня? Что будет если на этом участке я построю дом?

В наследство мне достался дом и земельный участок в долях с соседом. Размежевание не возможно, так как строения углами пересекаются. На данный момент сосед подал иск на определения правом пользования земельным участком и выделения долей в строениях. Скажите в каком порядке это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дом с земельным участком, которым владеет гражданин на основании договора мены от 2005 года. Однако до настоящего времени этот гражданин не зарегистрировал земельный участок. Каким образом мне составить исковое заявление в суд, о признании за гражданином права собственности на землю на данный земельный участок Я являюсь доверенным лицом данного гражданина.

Купил пустой земельный участок. Соседи-знакомые. Они провели размежевание, остался я. Хочу уточнить обязательно ли мне проводить размежевание, если известны границы соседей. Земельный участок приобрел для ИЖС,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение