Скажите если условный срок, можно ли путешествовать по росси?

• г. Кемерово

Скажите если условный срок, можно ли путешествовать по росси?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно согласовывать данный вопрос с инспектором по надзору. Если он вам позволит, то отмечаться будете по месту временного пребывания.

Добрый день! Вы можете ездить по России, если у вас условный срок, свободу передвижения никто не отменял, и в приговоре вам не наложен запрет на выезд из города области. Поэтому можете ездить, только соблюдайте все, что в приговоре указано-отмечаться в инспекции и т.д. Оптимальный вариант - известить инспекцию о намерении выехать за пределы города.

Только по согласованию с инспектором. Захотите в путешествие, напишите инспектору заявление.

Здравствуйте! Да, можете ездить по России, однако вы обязаны заранее предупредить УИИ в рамках ст.188 УИК РФ, так как данная статья регулирует:

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.

(в ред. Федерального закона от 09.01.2006 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При назначении условно осужденному в качестве дополнительного наказания лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уголовно-исполнительная инспекция в полном объеме осуществляет мероприятия, предусмотренные статьями 33 - 38 настоящего Кодекса.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2010 N 46-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

Путешествовать можно, но в даты, определенные службой исполнения наказания Вы обязаны являться для отметки, если не явитесь это будет являться нарушением условий отбывания наказания и испытательный срок могут проблить, а при повторном нарушении и вообще отменить.