Возможность путешествия по России при условном сроке - проблемы с регистрацией, покупкой билетов и проверками ГИБДД

• г. Ставрополь

Имею условный срок, могу ли я путешествовать по России? Поездка посредством авиа-перелетов ж.д. обратно на авто, 4000 км! какие могут возникнуть проблемы с регистрацией и покупкой билетов, и с проверками на постах ГИБДД? за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статье 15 пунктом 4 Федерального закона "О порядке въезда и выезда из Российской Федерации" Выезд гражданина за границу может быть временно ограничен, если осужден за совершение преступления. Исходя из Уголовного кодекса Российской Федерации, условный срок, является видом наказания. На основании вышеизложенного, при наличии уголовного наказания, выезд за границу запрещен, независимо в какую страну.

Можете, но на отметку в уголовно-исполнительную инспекцию обязаны являться в срок ею установленный, если же планируете отсутствовать по месту жительства длительный срок, то вы должны известить (письменно, для Вашего блага) об этом инспектора, чтобы он знал Ваше место нахождение, и получить его разрешение, если же планируете проживать в другом населенном пункте, то ходатайствуйте перед инспекцией этого населенного пункта о переводе Вашего личного дела. Если же Вы не поставите в известность УИИ о Вашем перемещении и не явитесь на отметку, то УИИ имеет полное право обратиться в суд с представлением о продлении испытательного срока, при не однократности нарушений - об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания, то есть лишения свободы