Как установить отдельный счетчик для учета ОДН в многоквартирном доме - правовые аспекты и последовательность действий

• г. Нижний Новгород

Вопрос не новый! Можно ли, на законных основаниях установить отдельный счетчик для учета ОДН по электроэнергии в 12 - ти квартирном доме? Если "да" то какая последовательность наших действий при обращении в управляющую компанию. На какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Нет.

Согласно пп 354 расчет ОДН идёт таким образом: снимаются показания с общего счётчика МКД и минус те показания, которые дали и оплатили жители. Кто не оплатил - всё сейчас "перевесится" на добропорядочных плательщиков.

Добрый день.

Начните с письма в УК с просьбой об установлении ПУ (коллективного)