Как отменить страховку при оформлении рассрочки в магазине Мвидео?

• г. Москва

Меня зовут Мария. Ситуация в следующем, в мвидео покупали телефон, решили оформить рассрочку, и так как к ней обязательным условиям была страховка, согласились со страховкой. Банк отп. Но когда зашли в личный кабинет, поняла, что был оформлен обычный потребительский кредит. Возможно ли теперь отменить страховку и платить обычный кредит? Так как я понимаю для кредита страховка не обязательное условие. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно вернуть страховку в претензионном порядке, если не пропустили срок, когда оформили покупку?

В любом случае у Вас есть право на отказ от страховки.

К страховщику с заявлением об исключении его из числа застрахованных лиц по такому договору. В этом случае ему должны вернуть денежные средства, уплаченные им за оказание соответствующей дополнительной услуги (включая страховую премию) при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая. Периодом "охлаждения" в данном случае считаются 14 календарных дней со дня выражения заемщиком согласия на оказание ему дополнительных услуг (ч. 2.1, 2.5, 2.6 ст. 7 Закона N 353-ФЗ; ст. 3 Закона от 27.12.2019 N 483-ФЗ).