Как я выиграл дело после ДТП с мотоциклистом без прав и что делать дальше?

• г. Тверь

В мае этого года было ДТП. Я ехал на машине, притормозил, пропустил встречную машину, убедился что никого нету начал поворот к магазину, и в меня на полном ходу въехал мопед (позже установили, что это мотоцикл) водитель ехал без прав, без документов, без фар и тормозов. Первый городской суд я выиграл, было прекращено производство по делу из за отсутствия в моих действиях состава преступления. Вчера был областной суд, так как потерпевший подал жалобу, оставили без изменений. Вот сам вопрос, могу ли я сейчас подать в суд на возмещение материального вреда автомобилю? Или он ещё куда-то может подать? Спасибо большое за ответ)

Ответы на вопрос (7):

Вам надо обращаться в суд с иском и взыскивать с виновника ущерб.

Добрый день, да уже можете подать в суд иск о возмещении ущерба.

Можете смело подавать в суд иск о взыскании ущерба, причинённого в результате ДТП. Оценка то на руках?

Если решение вступило в законную силу (апелляция засилила), то вы теперь вполне можете подавать исковое заявление о возмещении вам ущерба. Шансы отличные.

Готовьте, и подавайте иск в суд. Даже если мотоциклист будет дальше обжаловать, а он может подать жалобу в Кассационный суд, затем - в Верховный Суд РФ. Решение по Вашей жалобе вступило в законную силу, и является существенным доказательством по гражданскому делу.

Добрый день, разумеется можете подавать иск о взыскание ущерба.

Вы вправе подать исковое заявление о взыскании убытков (вреда причиненного Вашему автомобилю)