Неожиданная требовательность - почему я должен платить дважды за свою гаражную собственность?

• г. Белгород

Я плачу членские взносы в гаражный кооператив, но депортамент имущественных и земельных отношений требует, чтобы я платил им за аренду земли.

Ответы на вопрос (5):

Взносы в ГСК, это внутренние ваши расходы, а налоги за землю, арендные платежи и прочее - это ваши обязательные выплаты государству.

Я плачу членские взносы в гаражный кооператив, но депортамент имущественных и земельных отношений требует, чтобы я платил им за аренду земли.

Одно другому не противоречит.

Да нужно оплатить договор аренды.

Здравствуйте, в случае если договор аренды земельного участка заключен не с гск, а со всеми собственниками гаражей и соответственно с Вами тоже, то в членские взносы не входит арендная плата.

Мне пришло письмо в котором ПРИТЕНЗИЯ, где сказано, что я должен оплатить арендную плату за использование земли под гаражом за три года с пениями. Договора на аренду земли я с депортаментом не заключал, состою в гаражном кооперативе и плачу членские взносы. Председатель ГСК говорит, что претензия не законная и никому платить ничего вы не обязаны. Депортамент грозит, при не уплате, обратиться в арбитражный суд.