Какие сложности могут возникнуть у наследников, если земля приватизирована, а дом - нет?

• г. Санкт-Петербург

Если у бабушки приватизирована земля, но не приватизирован дом на ней, будут ли какие-то сложности у сыновей при вступлении в наследство?

Сыновья в этом доме прописаны.

Ответы на вопрос (7):

Да, будут. Дом необходимо оформить в собственность бабушки.

Нет, не будет. Но землю придется оформлять позже, уже после оформления дома.

Что значит не приватизирован, скорее всего это ее собственность.

Добрый день. В наследственную массу войдет только земля.

Нет, не будет сложностей. Но неприватизировпнное жилье невозможно наследовать.

Конечно будут. Нужно выяснить в чьей собственности дом, Как она приватизировала землю а дом нет.

На какие объекты будет зарегистрировано право собственности до смерти бабушки на те и вступите в наследство. После вступления в наследство дом можете оформить на себя.