Увольнение с контракта - возможно ли досрочное расторжение после окончания мобилизации и автоматического продления контракта?

• г. Таганрог

Могу ли я уволиться с контракта досрочно сейчас, (по несоблюдению условий контракта), если частичная мобилизация окончена, а контракты продлеваются автоматически?

Номер телеграм +79900186139

Ответы на вопрос (1):

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб - платная услуга.