Гражданка Казахстана вернется в Россию для получения РВП - вопрос нарушения закона 90 на 180

• г. Павлодар

Я гражданка Казахстана. В августе 2022 года подала на РВП по программе переселения через консульство России в Казахстане, пока ждала одобрения, улетела в другой город России в гости по частному визиту, жила там 88 дней. За это время (в начале ноября) пришёл ответ, скорее всего положительный, написано, что нужно записаться лично на приём. Могу ли я опять вернуться в Россию для прохождения медосмотра и проставления РВП в паспорт? Не нарушит ли это закон 90 на 180 о пребывании иностранного гражданина на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Теперь у вас будет РВП и правило 90 на 180 не действует.

Но у меня ещё не стоит никаких штампов в паспорте об РВП, не откажут ли мне как раз в проставления РВП из-за нарушения миграционного учёта?