Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника после отбывания наказания и обязать выплатить долг?

• г. Сыктывкар

Было заведено уголовное дело (мошенничество ст. 159). Пока должник отбывал наказание, были минимальные перечисления. После освобождения (три года прошло) никаких выплат не было (имущества никакого в собственности нет). Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности должника или обязать выплачивать долг? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Светлана здравствуйте

Нет такой возможности законом не предусмотрено. Вы можете лишь подать заявление судебным приставам о возобновлении исполнительного производства. И именно они должны его обязать выплачивать долг. По другому никак.

Нельзя привлечь. Благодарить не надо!