Справка об болезни - сколько попыток на пересдачу экзамена положено?

• г. Новосибирск

Такая ситуация, что я проболел 2 недели и пропустил 2 даты пересдачи экзамена (первую и вторую попытку), я принесу справку в университет, мне должны дать 2 попытки на пересдачу или 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

Разумеется если вы подтвердите уважительную причину пропуска, вам должны дать такую возможность.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок пересдачи экзамена на права в должен должен устанавливаться, если 5 лет назад я сдал ПДД и площадку, а город провалил, экзамен проходил по старому регламенту? Сейчас использовав одну попытку мне назначили пересдачу через месяц, так как якобы те две попытки считаются, как проваленные.

Я студентка, у меня остался один долг по предмету. Мне дали три попытки пересдач. На всех пересдача меня завалили. Я знаю этот предмет хорошо. Я написала жалобу на преподаватели. Мне дали четвертую попытку. На четвертой пересдачи были камеры. Имеют ли право для нас устанавливал камеры?

Директор говорит что я должна доплатить за пересдачу экзамена, а экзамен будут проводить в нерабочее время. По закону должны давать попытки на пересдачу?

Как написать апелляцию о еще одной ректорской попытке для пересдачи экзамена, если все 3 попытки были израсходованы? При том, что уважительной причины нет.

Я студентка, у меня остался один долг по предмету. Мне дали три попытки пересдач.

На всех пересдача меня завалили. Я знаю этот предмет хорошо. Я написала жалобу на преподаватели. Мне дали четвертую попытку. На четвертой пересдачи были камеры. Имеют ли право для нас устанавливал камеры? Могут нарушать мой права? Я с камерами себя чуствовала не с той тарелки.

Сегодня сдавал экзамены в ГИБДД. Вторая попытка. Завалился на городе. Инспектор назначил пересдачу через месяц. Имеет ли он право назначать такой срок пересдачи, если у меня будет только третья попытка?

, было назначено 4 пересдачи (по 2,обычная пересдача и пересдача с комиссией) , я сдала на 4 пересдаче, на первые 2 не явилась без уважительной причины, в списках на отчисление после них себя не увидела, но когда я уже сдала зачет, увидела что я отчислена, приказ вышел после сдачи зачёта, говорят, что 2 попытки уже было и без уважительной причины я пропустила зачёт, но деканат выдавал мне ведомости на пересдачу и после 2 х комиссий меня не было в списках, не понимаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю экзамен по вождению по городу в ГАИ. уже завалил 2 попытки. В автошколе сказали, что если не сдам в третий раз, то придется забрать документы из автошколы и записываться на пересдачи в ГАИ самостоятельно. Имею ли я право не забирать документы из автошколы после 3 ей неудачной попытки пересдачи экзамена по вождению и чтобы автошкола сама направила меня на повторную пересдачу через месяц?

Я работаю в энергоснабжающей компании. Ежегодно сдаю на допуск по электробезопасности в энергонадзоре. На сдачу дается 3 попытки. Пересдача не ранее, чем через 2 недели. В этом году я первую попытку провалил, через две недели ушел в учебный отпуск на сессию и не поехал пересдавать на группу допуска. Во время сессии работодатель мне сообщил о том, что после первой попытки сдать экзамен прошло больше месяца и энергонадзор прислал требование об отстранении меня от работы до пересдачи экзамена по электробезопасности. Мне пригрозили увольнением по статье. Во время сессии я сдал экзамен на группу допуска в Ростехнадзоре, но пока мое удостоверение еще не готово. Сессия закончилась и я собираюсь уволиться с этого места работы. У меня есть такой вопрос: могут ли меня теперь уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение