Какие права у меня есть после неудачной третьей попытки сдачи экзамена по вождению в ГАИ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сдаю экзамен по вождению по городу в ГАИ. уже завалил 2 попытки. В автошколе сказали, что если не сдам в третий раз, то придется забрать документы из автошколы и записываться на пересдачи в ГАИ самостоятельно. Имею ли я право не забирать документы из автошколы после 3 ей неудачной попытки пересдачи экзамена по вождению и чтобы автошкола сама направила меня на повторную пересдачу через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой договор об оказании услуг (ст. 779, 421 ГК РФ). Законом этот вопрос не урегулирован.

Спросить
Пожаловаться

Если в Договоре об указании услуг автошколы не прописано, что я обязан забрать документы из автошколы после 3 ех неудачных попыток пересдач экзамена в ГАИ по городу, могу ли я не забирать документы и чтобы автошкола сама направила меня в ГАИ на пересдачу экзамена по городу через месяц по новой? В учебной части сказали, что после 3 ей неудачной попытки пересдачи экзамена документы придется забрать и направлять их на пересдачу в ГАИ самостоятельно.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Сдаю экзамены в гаи от автошколы, первый раз завалил, Автошкола назначила пересдачу через месяц почти два так ещё и плату за предоставления автомобиля для пересдачи просит.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Я обучался в автошколе, сдал экзамен по теории, осталось вождение, с первого раза не сдал, когда назначили перездачу не было возможности придти, теперь говорят что автошкола закрывается, и мне придется сдавать экзамен в другой и доплачивать деньги, могу ли я вернуть часть денег с автошколы?

Осталось ещё два экзамена, автошкола выполнила не в полной мере свои обязанности.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в автошколе, свидетельство выдали, экзамен теорию сдал в ГАИ, город 2 раза не сдал. Могу я забрать документы из автошколы, так как каждая пересдача через месяц.

Я отучился на права в АВТОШКОЛЕ, но инструктора постоянно заваливают на ВНУТРИ ШКОЛЬНОМ экзамене (по вождению по городу). Сдаю уже в 7-ой раз! Сегодня опять завалил инструктор, я считаю все сделал правильно, но с инструктором спорить-себя не уважать. Вопрос: Могу ли я забрать документы из этой кабальной АВТОШКОЛЫ, и сдать самостоятельно, через ГОС УСЛУГИ, не сдав экзамен ВНУТРИ ШКОЛЬНЫЙ (по вождению?). Или я не имею права забирать документы и сдавать через ГОС УСЛУГИ, так как не СДАН ЭКЗАМЕН (по вождению)-ВНУТРИ ШКОЛЬНЫЙ? Подскажите, как быть? Огромное спасибо!

В старших классах школы я обучался на УПК в автошколе. Внутренние экзамены сдал, сдал теорию в ГАИ, но завалил практику. После забросил это дело, и документы из автошколы не забирал.

Могу ли я сейчас забрать в этой автошколе свидетельство об окончании автошколы, или его дубликат?

Если да, то на какие правовые акты ссылаться, если автошкола будет отказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение