Как решить проблемы с успеваемостью и сохранить возможность продолжить обучение ребенка после медицинского колледжа?

• г. Тверь

После 9 классов дочь поступила в медицинский колледж, постоянно вызывают и требуют забрать документы, недовольны успеваемость, ставят двойки, грозят, что сессию не сдаст. Что делать? Ребёнку 16 лет. Как нам закончить хотя бы 11 классов и где?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант.

.

Типовое положение

о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении

(утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. N 1237)

11. В учреждение принимаются все желающие на основании личного заявления или заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних, аттестата об основном общем образовании (свидетельства о неполном среднем образовании) или сведений о промежуточной аттестации из общеобразовательных учреждений, справки из образовательных учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.

Лица, не имеющие указанных документов, могут быть приняты по их заявлению на основании аттестации, проведенной специалистами учреждения.

Прием заявлений и зачисление в учреждение производится, как правило, до начала учебного года и оформляется приказом по учреждению.

Лица, перешедшие из других образовательных учреждений, могут приниматься в соответствующий класс в течение учебного года с учетом пройденного ими программного материала.

12. Возраст, с которого допускается прием обучающихся, определяется уставом учреждения. Предельный возраст получения основного общего и среднего (полного) общего образования не ограничивается.