Наследственное дело - нужно ли оповещать сестер, если отец оставил завещание в мою пользу?

• г. Воронеж

У меня умер отец, он оставил завещание где всё своё имущество оставил мне. У меня есть 2 сестры у каждой уже давно своя семья. Нужно ли мне их оповещать перед тем как заводить наследственное дело или можно это делать самому?

Ответы на вопрос (5):

Можете никому ничего не говорить.

Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту открытия наследства, а дальше действуйте по его указаниям.

Может делать это сами без уведомления.

Это не ваша обязанность, для этого есть нотариус, которому отстёгивают и так не мало бабла.

Поскольку у Вас завещание, то Вам необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу. Оповещать нет необходимости.