Отсутствие сестры на вступление в наследство - последствия и возможность вступить в свою часть наследства

• г. Сосенский

У меня умер отец, оставил завешание на свою сестру. Я как инвалид получаю 1/2 наследства по закону. Я открыла наследственое дело. Но сестра отца не стримится прийти к нотариусу. Что будет если она не явится на вступление в наследство? Смогу ли я вступить в свою часть наследства? Наследуемое имущество-квартира.

Ответы на вопрос (2):

Возможно она приняла наследство фактически. Вы можете самостоятельно получить у нотариуса свидетельство на причитающуюся вам долю

Вы можете принять свою часть наследства независимо от других наследников.