Как избавиться от налога на машину, проданную по доверенности 10 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Около 10 лет назад продавала машину другу по генеральной доверенности. С другом отношения не поддерживаем, он уже живет в другой стране. Документов никаких о продаже нет. Однако второй год приходит налог на эту машину. Как избавиться от этого налога?

Ответы на вопрос (4):

Восстановите документы на автомобиль, и утилизируйте его.

Следовать совету юриста Лигостаевой будет недобросовестно. Поэтому, вам надо выйти на связь с другом и попросить его сначала оплатить налоги, потом оформить на себя автомобиль.

Ответ отключен модератором

Екатерина, здравствуйте!

У вас два варианта:

- искать друга, заключать договор купли-продажи;

- снять автомобиль с регистрационного учета в связи с утратой.

Налог оплачивать вам, так вы собственник транспортного средства.