Почему мне нужно оплачивать оценку квартиры после смерти матери и получения нового техпаспорта?

• г. Москва

Хочу понять, почему я должна платить оценщику квартиры, в которой я давно с мамой живу и прописана. Мама умерла, заказала новый техпаспорт. Сказали, придет оценщик.

Ответы на вопрос (3):

Вы заказали услугу. За услугу надо платить. Другое дело - нужен ли "новый техпаспорт"?

Спросить
Пожаловаться

Кадастровые инженеры делают свою работу за деньги. Это не оценка, а составление нового технического паспорта для подачи документов в Росреестр через МФЦ, по практике считается, что у них срок действия один год. Ведь за длительное время в квартире могла быть произведена самовольная перепланировка. Смысл в этом.

Спросить
Пожаловаться

За услуги оформления техпаспорта надо платить. Непонятно только зачем вам новый техпаспорт нужен.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в результате чего был причинен ущерб-пострадал атомобиль. Пострадавший обратился к независимому оценщику, т.е. был приглашен оценщик не страховой компании, а со стороны, теперь пострадавший хочет взыскать оплату за услуги приглашенного оценщика с моей сестры, подскажите насколько это правомерно и должна ли была страховая компания в которой куплена страховка пригласить своего оценщика и можно ли оспорить сумму приглашенного оценщика.

Через какое время придет оценщик? Квартира под арестом, пристав назначил оценщика. Через какое время оценщик приходит, и должен ли пристав должника уведомить о дате и времени? Спасибо.

Один оценщик оценил ущерб в 129000 руб, Ответчик не согласился и заказал свою оценку у другого оценщика. Какую оценку примет суд - большую или меньшую,

После Дтп обратился Росгосстрах насчитал не достаточную сумму м которой я не согласен. Обратился к независимому оценщику, он мне отказал, ссылаясь, что вышел закон с 16 декабря 2016 г., о том что оценщик не может насчитывать более 10% той суммы, которую насчитал Росгосстрах. Так ли это? Как я могу сделать независимую оценку повреждения автомобиля, если наши оценщики отказываются оценивать. Живу в Магадане.

Затопили сверху. Вызвала оценщика. Отправила телеграмму за неделю тому, кто затопил. Во вторник придёт оценщик. Я позвонила сегодня на телеграф и мне сказали, что телеграмма не вручена, так как не смоги вручить. Есть подозрение, что соседи скрываются или просто уехали куда-то. Стучала в квартиру – никто не открывает.

Что мне делать, когда придёт оценщик, а сосед, который затопил меня, так и не объявится? Высылала уведомление только ему.

В свете нового законодательства по оценочной деятельности, прошу проконсультировать по следующим вопросам:

- могут ли независимые оценщики зарегистрировать Простое товарищество для дальнейшей совместной деятельности? Либо целесообразнее зарегистрировать ООО?

- разрешается деятельность одному оценщику как ИП, либо необходимо привлекать еще одного оценщика?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оценщик занизил стоимость, из-за этого отказ в возбуждении уг.дела. Что делать?

На какого жаловаться на оценщика? Ему заказал оценку мвд.

Можно ли отнести деятельность оценщика к выполнению работ? Ведь услуги не имеют вещественного результата, а результатом деятельности оценщика выступает определенный документ - отчет - за достоверность которого оценщик несет ответственность. Так как в законе оценка определена как услуга, то некоторые оценщики, ссылаясь на это, отказываются предоставлять отчет.

У меня такой вопрос - управляющая компания должна прислать своего оценщика, но прошло уже полмесяца с момента подачи претензии о возмещении ущерба. Можем ли мы отдать машину в ремонт, не дожидаясь когда же придёт оценщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение