Как будет рассмотрено дело по алиментам, если после моего заявления на бывшего мужа его жена подает на него встречный иск.

• г. Вологда

Как будет рассмотрено дело по алиментам, если после моего заявления на бывшего мужа его жена подает на него встречный иск.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Вера Николаевна Хохлова.

Кто получит "встречный иск", тот и рассмотрит.

Здравствуйте, Вера Николаевна!

Ваше исковое заявление заявление будет рассматриваться отдельно от иска его жены и связи между ними проводиться не будет.

Если примут к рассмотрению встречный иск вместе с Вашим, то рассмотрение дела начнется с самого начала. Но поскольку его подает его новая жена, то его не примут поскольку она не является лицом, участвующим в Вашем деле.

Будут назначены алименты и на ее и на ваших детей в долях, предусмотренных семейным кодексом, в зависимости от количества детей

если у вас один ребенок, и у нее один - то по 1/6

если у нее 2 ребенка, то вам 1/6, а ей 1/6+1/6=1/3