Как подать встречный иск на раздел имущества при разводе, если супруги находятся в разных государствах?

• г. Челябинск

Муж подает на развод. Мы живем в разных государствах. Жена в России, муж в Молдове. Как подать встречный иск на раздел имущества со стороны жены? Если нет возможности выехать в другое государство, чтобы подать встречный иск на раздел совместного имущества? Каков срок подачи встречного иска?

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск подается при рассмотрении дела по первоначальному иску. Если нет возможности выехать то необходимо вести дело через представителя.