Как решить проблему с неуплатой алиментов на ребенка от первого брака, если муж не работает и дом зарегистрирован на меня?

• г. Уфа

Я: Здравствуйте, у моего мужа большой долг по алиментам на ребенка от первого брака мы живем в частном доме, зарегистрированном на меня, алименты он не платит, так как не работает, у нас сын 7 лет, для недопущения описи дома и имущества могу ли я перечислять какие-то, суммы его бывшей жене или надежнее выписать его из дома (однако дом приобретен в период брака)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, г.Уфа !

Выписка из данного жилого дома вашего мужа ничего НЕ даст.

Кроме того, то что ваш муж НЕ работает, это также НЕ является для него оправданием, т.к. в этом случае расчёт алиментов производится исходя из средней зарплаты по нашему региону (РБ).

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую:

- вашему мужу устроиться на официальную работу;

- гасить задолженность по алиментам и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

15:57 моск.

Выписать конечно можно(если он на это сам согласится) ,он это не приведет к решению проблемы Вашего супруга. Не будет платить ,может и срок получить (ст.157 ук рф).