Может ли МФО приехать домой к должнику после 6 дней просрочки и угрожать вызвать участкового для опроса соседей?

• г. Ставрополь

Могут ли МФО приезжать домой к должнику через 6 дней просрочки? И говорить что вызовут с собой участкового и будут опрашивать окружающих?

Ответы на вопрос (4):

Участковый никуда не пойдет по долгам и никого опрашивать не будет.

Елена, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Нет, не могут, тем более с участковым. Это коллекторы так запугивают.

Приехать могут. А все остальные их доводы это блеф.