Муж был направлен на СВО без обучения, получил ранения и не может пройти ВВК - история бардака в армии

• г. Благовещенск

Мой муж был призван по мобилизации 19 октября, рядовым (стрелок), в учебной части находился до 30 октября, 31 октября был направлен сразу в зону СВО, не пройдя положенного обучения. 5 ноября получил осколочные ранения. Его направили в госпиталь, там он пролежал несколько дней, потом перевели в другой госпиталь в другом городе. После лечения там, он получил на руки выписной эпикриз, а ВВК не было. Сейчас он должен ехать обратно на СВО, а как же ВВК? Когда и где он может её пройти. У него в выписном эпикризе кроме полученных осколочных ранений много других сопутствующих заболеваний. Та воинская часть, из которой он, якобы, был отправлен на СВО, не существует, где найти командование мы не знаем. Ходили и в военную прокуратуру и в военную комендатуру (в которой через караульного передали, что такую часть не могут найти и даже дверь не открыли). Вобщем, полный тупик и бардак.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, ваш муж вправе обратиться с жалобой в МО РФ через электронную приемную по адресу: Подробнее ➤

Деньги за ранение получил?

5 ноября получил осколочные ранения. А что дальше будет? Вы о чем думали, когда отправляли его? На отдых послали или на войну?