Почему после поверки счетчика холодной воды нужно приглашать специалиста для допуска узла учета?

• г. Саратов

В июле провела поверку счетчика холодной воды. Получила документ о поверке счетчика. Отправила скан документа в организацию, которая занимается начислением оплаты. Из организации пришло эл. письмо, где мне рекомендуют позвонить по тел. и пригласить специалиста для допуска узла учета к эксплуатации. Разве не достаточно документа о поверке, от организации которая провела ее и внесла данные в ФГИС "АРШИН". если можно сообщите, на каком основании нужно приглашать специалиста для допуска узла учета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все верно.

Скана не достаточно.

Вам необходимо ввести прибор учета в эксплуатацию, пригласив их не только позвонив, но. в ваших же интересах, официально и письменно пригласить.

До тех пор пока не получите акт ввода ПУ, считать вам не будут по прибору.