Можно ли приехать в Германию к мужу немцу без знания языка? Брак зарегистрирован в Грузии.

• г. Краснодар

Можно ли приехать в Германию к мужу немцу без знания языка? Брак зарегистрирован в Грузии.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно. Никакого значение не имеет наличие иностранного языка (Вы же не гражданство едете получать).

Да, можете. Знание языка не имеет значение, если дадут визу, езжайте.

Да. Никакого значение не имеет наличие иностранного языка.

Язык здесь не при чем.

В ФРГ можете въехать через любую третью страну при наличии визы.

Уважаемая Лилия,

разумеется, в качестве туриста можно посетить мужа в Германии.

Но оставаться на долго в качестве воссоединения семьи - не получится.

Для этого существует отдельный процесс получения особого статуса согласно AufenthG, включая подтверждение минимального владения языком.

Более подробно о немецком миграционном и семейном праве и о процессе воссоединения семьи в Германии - Вы можете получить только за рамками открытых соц сетей и в платном порядке и только у немецких юристов.

Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.