Как арест карты влияет на получение детских пособий в декретном периоде?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали карту, на неё приходят в данный момент детские потому что сижу в декрете, если мне на днях придут детские они их снимут?

Ответы на вопрос (1):

Должник не обязан уведомлять приставов о поступающих ему на счет денежных средствах из числа доходов запрещенных к взысканию. Верховный суд многократно указывал, что это должны проверять сами приставы и банки по коду дохода указанному в платежном поручении. Они же отвечают за необоснованное удержание.

Однако во избежание неправомерных действий приставов (что зачастую)

для сохранения дохода на уровне прожиточного минимума нужно подать заявление судебному приставу, через сайт Госуслуг, где указать следующее:

Я фио, гражданин Российской Федерации, паспортные данные, проживающий там-то, контактный телефон, на основании статьи 69 закона № 229 ФЗ, прошу сохранить доход в размере прожиточного минимума ежемесячно. Указанный доход зачисляется на мой банковский счет, реквизиты, документы подтверждающие получение дохода прилагаются. Справка о зарплате, пенсии и так далее.

Подать такое заявление можно с 1-го февраля 2022 года через портал Госуслуги. С 1-го июля 2022 года можно подать такое же заявление в банк, удерживающий деньги напрямую по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я нахожусь в декрете. Судебные приставы арестовали зарплатную карту на которую приходит детское пособие. Как снять запрет с карты?

У меня арестовали карту куда приходят детское пособие от 8-16 лет как мне снять арест куда идти то скоро опять придут детские а карта арестована.

У меня карта ВТБ зарплатная у я нахожусь длительное время на больничном и получаю на нее больничные на данный момент карту арестовали. Скажите пожалуйста больничные которые мне придут их снимут с карты?

У меня в очередной раз арестовали приставы карту в туда приходят детские и алименты если я предоставлю справку о детских арест снимут.

В даный момент я не работаю сижу в декрете у меня с работы осталась карта Сбербанк. Задолжала банку они ореставали карту на каторую поступают деньги из Социальной Защиты детские в розмере 243 рубля больше не какие деньги не получаю на эту карту. Имеют ли они права снимать эти детские деньги и гасить долг. И куда мне можно обратиться по этому вопросу? А банк который орестовал называется Альфа банк.

У меня имеется долг за квартиру в сумме 35 тыс. р. на данный момент я не работаю сижу дома с ребёнком до 1,5 лет, судебные приставы арестовали карту сбербанка куда приходят детское пособие в размере 6225 р., имеют ли они право брать детские деньги, если нет то куда мне обраится с жалобой на них и чтобы они сняли арест с карты спасибо.

Здравствуйте! У меня арестовали часть средств на карте, мне приходят детские на неё,могу ли я их перевести на другую карту или их снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали счёт в банке на который приходят детское пособие, и счёт на который приходит зарплата, имеют они на это право? Я на данный момент нахожусь в декрете.

Я получаю детское пособие на карту мир, приставы арестовали карту, на работе взяла справку что я сижу в декрете и у меня доход только мои детские, могут они мне снять арест с этой справкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение