Как правильно рассчитать отпускные дни при переходе на новую должность - права работника и обязанности работодателя

• г. Новосибирск

Работаю больше года, в октябре перешла в другое подразделение. На декабрь был запланирован остаток отпуска 7 дней. Но т.к. при переходе возник новый испытательный срок нельзя отгулять отпуск в декабре. Работодатель отказывается давать эти 7 дней и далее, мотивируя отказ, что в новом рабочем году-новый только отпуск. Компенсацию тоже не хочет выплачивать (только при увольнении). Как должно быть на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

На самом деле ваш перевод зависит только от вашего желания, кроме того ни какого испытательного срока быть не должно. В общем и целом отпуск зависит от продолжительности отработанного времени, право на отпуск возникает через пол года работы, продолжительность отпуска в рамках закона 28 дней.