Военнослужащий после тяжелого ранения возвращается на фронт без проверки медсостояния - что делать?

• г. Владивосток

Как быть, если военнослужащему по контракту, после тяжёлого ранения в украине в августе, в госпитале ввк дала 45 суток и категорию годности Г, отправила домой. 45 суток закончились, теперь, без какой либо медицинской комиссии, говорят, что 19 октября он поедет в Украину снова. У него были тяжёлые осколочные ранения таза, брюшной полости, руки и головы. Он, по личной инициативе сделал рентген таза, который показал, что кости срослись неправильно, а так же наличие осколка. В руке несколько осколков. Рентгенолог сказал, что он теперь калека, а военный хирург написал здоров. Брюшную полость и голову ещё не обследовал. Как быть, что делать ему в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением.

1. рапорт командиру о проведении ВВК

2. обращение в военную прокуратуру и военный следственный отдел после отказа направить на ВВК

3. лично обращайтесь в военный госпиталь с жалобами на здоровье.

4. в случае отказа в госпитале требуйте письменный отказ и обратитесь в гражданскую больницу с жалобами для проведения обследования, это не запрещено.