Нас таких, кому не выплатили при увольнении много, человек 10-12 будет.

• г. Москва

Хотела проконсультироваться. Я работала в страховом брокере Страховой магазин Эксперт 1,5 года. З/п делилась на две части: белая и черная. При увольнении белую отдали с горем пополам. Черную не отдают, прошло уже 5 месяцев. Говорят, что все высчитают, денег у них нет, сборы маленькие. Нас таких, кому не выплатили при увольнении много, человек 10-12 будет. Как поступить в данной ситаации? Есть ли шанс получить наши кровно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Анна!

Никак не получите

Анна, Вы понимаете, работодатель НЕ ДОЛЖЕН Вам ее платить. Это все равно что сосед Вам пообещает положим 10 тыс. подарить, и Вы на этом основании будете от него требовать эти деньги. Если нет договора, а были только обещания оплаты этих денег на словах, то соответственно вести речь можно только о добровольной оплате. Нет доброй воли - не будет и денег. Даже если Вам и платили эту черную часть - это ничего не означает. Вчера хотели - платили. Сегодня не хотят - и не будут.

никаких шансов.